Новости Новости 06.09.2016 в 13:21 comment

«Укрпочта» планирует запустить обновленную службу ускоренной курьерской доставки в начале 2017 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Государственное предприятие почтовой связи («Укрпочта») собирается запустить ускоренную курьерскую доставку с нового года. Сейчас эту услугу в компании отрабатывают в тестовом режиме.

«У нас есть услуга, о которой мало кто знает — это курьерская доставка «ускоренная почта». Мы можем доставлять «от дверей до дверей», и «от склада к двери». В тестовом режиме эта услуга работала 2-3 месяца в больших городах и областных центрах и мы расширяем ее до райцентров», — рассказал Игорь Смелянский, генеральный директор ГП «Укрпочта».

По словам Смелянского, в постоянном, обновленном режиме сервис курьерской доставки «Укрпочты» начнет работать с нового года. На данный момент предприятие работает над улучшением логистической структуры и закупкой новых автомобилей для доставки посылок.

«Мы работаем над усовершенствованием доставки. Тот сервис, который есть сейчас, я не могу предложить рынку — он недостаточно качественный. Например, сейчас на доставку по Киеву нужно три дня, а мы хотим сократить до одного», — отметил Смелянский.

При этом представители частных сетей доставки сомневаются в том, что «Укрпочте» удастся отвоевать у них значительную долю рынка. Процессы у них давно налажены, сроки и цены доставки минимизированы, так что конкурировать государственному предприятию в крупных городах будет весьма трудно. Однако ускоренная адресная доставка в областные и районные центры может принести компании хорошие результаты.

Отметим, что «Укрпочта» по-прежнему остается самым крупным и узнаваемым предприятием в сфере доставки — у нее почти 12 тыс. отделений по всей Украине. На внутреннем рынке почтовой логистики на ее долю (в натуральном выражении) приходится почти 60%. Правда, пока темпы роста предприятие демонстрирует очень медленные: в прошлом году, по данным «УАДМ» , «Укрпочта» отправила всего на 3% больше посылок (244,8 млн), чем в 2014 году. Для сравнения, частные компании хотя и отправили 147,6 млн посылок, но это почти на 50% больше, чем в позапрошлом году.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: ДЕЛО


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: