Новости Новости 14.04.2015 в 13:04 comment

«Укрпочта» запускает ускоренную доставку интернет-посылок из Китая

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

1408643970_915559

Как и было обещано ранее, украинский национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» запустил услугу быстрой доставки посылок из китайских интернет-магазинов.

В «Укрпочте» обещают, что теперь украинцы смогут получать товары, заказанные в китайских интернет-магазинах, на протяжении 7-10 дней с момента оформления заказа. Более того, в некоторых случаях доставка посылки может занимать до пяти дней. Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о посылках весом до 2 кг, с товарами, заказанными на онлайн-площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайском eBay. Ресурсу AIN.UA украинская госкомпания сообщила, что не планирует взимать дополнительную плату за данного рода доставку. Но изменится ли цена для пользователя на товары, доставляемые по такой схеме, зависит и от Почты Китая.

Добиться сокращения сроков доставки посылок из Китая удалось за счет перехода на новый способ отправки товаров. Теперь заказы, сделанные украинскими пользователями, будут группироваться и пересылаться отдельным пакетом, а не в общем потоке почтовых отправлений. Отмечается, что на протяжении последних нескольких месяцев данная схема тщательно тестировалась обеими сторонами.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: