Новости Новости 20.06.2017 в 17:46 comment

«Укрпочта» запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Укрпочта сообщила о запуске в тестовом режиме системы полного трекинга отправлений, которая позволяет отследить местонахождение международных посылок (простых и с объявленной стоимостью) в 161 стране мира, международной письменной корреспонденции (мелких пакетов, бандеролей, заказных писем) — в 68 странах мира, международных почтовых отправлений с объявленной ценностью — в 32 странах мира.

Отметим, что ранее весь путь местонахождения отправлений не отслеживался. Трекинг Укрпочты для заказных отправлений заканчивался сразу за пределами Украины, клиенты были вынуждены узнавать часть трекинга на сайте Укрпочты, а другую часть — на сайте почты страны назначения. Благодаря новой системе клиенты могут увидеть весь путь отправления в одном месте — для этого Укрпочта договорилась с национальными почтовыми операторами, с которыми осуществляет двусторонний обмен статусами доставки международных почтовых отправлений и внедрила соответствующий механизм обмена трекингом.

"Укрпочта" запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

Полный перечень стран, с которыми уже работает полный двусторонний обмен почтовыми отправлениями можно ознакомиться на сайте Укрпочты в блоке «Отследить» (ссылка на pdf-документ). В ближайшее время Укрпочта планирует максимально расширить список партнеров международных почтовых отправлений для двустороннего обмена статусом. Среди приоритетных стран — Канада, Австралия, Франция, Израиль, Великобритания, Италия, Австрия, Бельгия, Испания, Польша.

"Укрпочта" запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

Отметим, что в последнее время Укрпочта расширяет сотрудничество с клиентами в сегменте электронной коммерции и оптимизирует ключевые сервисы — треккинг, рекламации, оформление сопроводительных документов, мониторинг фактических сроков пересылки, информационно-консультационную линию. Вскоре специально для коммерческих отправителей выпустят API-приложение с трекингом, которое будет включать международные статусы местонахождения отправлений.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: Укрпочта


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: