Новости Новости 24.04.2006 в 21:00 comment

Укрзалiзниця обеспечит поезда высокоскоростной связью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Генеральный директор Укрзалiзницi Василий Гладких сообщил о планах предприятия развернуть собственную сеть цифровой радиосвязи с движущимися объектами стандарта GSM-R.

Проект будет реализован на базе оборудования Siemens и Alcatel, он позволит пассажирам поездов не только общаться по мобильному телефону, но и пользоваться в пути высокоскоростным Интернетом.

Радиосвязь, в первую очередь, планируется использоваться для собственных нужд Укрзалiзницi, в частности, для создания системы быстрого движения (до 200 км/час) — строительство сети позволит контролировать процесс перемещения поездов и автоматически регулировать их скорость. Информация о местонахождении составов станет передаваться в центр управления по радиоканалу.

Данная сеть будет интегрирована в существующую телекоммуникационную инфраструктуру магистралей и в первую очередь покроет направления Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск и Киев-Донецк. В перспективе планируется обеспечить этим сервисом все маршруты по Украине. Кроме того, рассматривается возможность предоставления каналов сети в аренду другим операторам.

Укрзалiзниця уже подала заявления в НКРС на выделение ей диапазона частот для построения экспериментального участка сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: