Новости Новости 07.08.2015 в 10:28 comment

«Укрзалізниця» создает собственную систему онлайн-продажи билетов, отказываясь от услуг подрядчика

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Intersiti

IT-подразделения «Укрзалізниці» создают собственное программное обеспечение, чтобы избавиться от зависимости от подрядчика ООО «УнIT» и исключить финансовые злоупотребления, сообщает пресс-центр перевозчика.

Как отметил и.о. начальника департамента корпоративной информатизации «Укрзалізниці» Богдан Карбань, на сегодня существует ряд проблемных моментов, касающихся взаимодействия с подрядчиком, с банками, с процессом обслуживания платежей.

«Самая главная проблема в том, что «Укрзалізниця» не управляет этим процессом, все организационно и технологически выстроено так, что все процессы осуществляются только ООО «УнІТ». Эта компания пытается получить дополнительный заработок с продажи билета. Чтобы прекратить это, мы хотим использовать собственный программный продукт и отказаться от зависимости со стороны этого подрядчика, действия которого проверяют правоохранители», — приводит слова Карбаня пресс-центр.

Как сообщается, новый сервис, который заработает ориентировочно в сентябре, будет более функциональным и мобильным, удобным для пассажира. Это особенно важно в условиях роста объемов продаж билетов через Интернет — 28% от общего количества, как свидетельствуют показатели июля текущего года. Карбань отметил, что в условиях, когда происходят структурные преобразования, выстраивается вертикаль пассажирских перевозок, финансовые потоки в будущую пассажирскую компанию должны быть прозрачными.

«Также мы выстраиваем прозрачные отношения с банками, чтобы исключить злоупотребления с получением комиссии от продажи билетов. Нужно решить вопрос фискализации билетов, до середины сентября планируем избавиться от всех технологических компонентов подрядчика и получить технологический контроль над системой», — пояснил и.о. начальника департамента корпоративной информатизации «Укрзалізниці».

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Отметим, что ООО «УнIT», которое на данный момент обслуживает процесс продажи билетов «Укрзалізниці», причастен к целому ряду других проектов, среди которых «Карточка киевлянина», «Электронный билет», «Графический защитный элемент марок акцизного налога», «Система электронных экспресс-платежей», «Комплекс программных продуктов для изготовления и персонализации ID-документов в соответствии с требованиями ICAO».

Источники: ЭП, Укрзалізниця

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: