Новости Технологии 30.09.2014 в 16:57 comment

UMG будет внедрять изменяемую рекламу в музыкальные видеоклипы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

UMG будет внедрять изменяемую рекламу в музыкальные видеоклипы

В компании Universal Music Group приняли решение использовать технологию, позволяющую постоянно модифицировать музыкальные видеоклипы уже после момента их релиза. Благодаря этому удастся более эффективно сотрудничать с рекламодателями.

При помощи этой технологии уже после выпуска и начала проката видеоклипа можно будет, например, изменить надпись на банке напитка с Pepsi на Coke. Кроме того, можно создавать разные версии видео для зрителей с различными интересами или для различных стран. Также рекламодатели получат возможность выступать в качестве спонсора видео лишь определенный промежуток времени.

Первым видеороликом, использующим указанную технологию, станет клип Avicii. В нем будет размещена реклама Grand Marnier. Universal Music Group также сотрудничает с компаниями Coca-Cola, LG и Dish Network. Их реклама может появиться в будущих роликах.

Подробные сведения об используемой технологии пока не сообщаются. Однако демонстрационное видео позволяет предположить, что в данном случае используется цифровое редактирование. Таким образом, в любом музыкальном клипе (даже изначально не созданном для этого специальным образом) можно разместить рекламу, если в нем имеется достаточно свободного места.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: