Новости Новости 14.12.2016 в 17:35 comment

Умная акустическая система Harman Kardon с Microsoft Cortana, призванная конкурировать с Amazon Echo, выйдет в следующем году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Утром мы писали о наполеоновских планах компании Microsoft в части продвижения Cortana – в будущем голосовой помощник программного гиганта должен появиться в холодильниках, тостерах, термостатах и прочих устройствах Интернета вещей. В общем, Microsoft Cortana готовится захватить мир прописаться на максимально широком перечне устройств сторонних производителей. Сейчас же стало известно, что первым устройством такого рода может стать умная акустическая система Harman Kardon. Напомним, последняя недавно была куплена Samsung за $8 млрд.

Информации об устройстве пока немного. Известно, что оно выйдет в следующем году, когда именно – пока неясно. Более точной даты производитель не называет. На официальном YouTube-канале ОС Windows есть небольшое тизерное видео с этим устройством. Начинается видео с того, что некто за кадром просит Cortana проиграть известный трек Deadmau5 FT. Kaskade — I Remember. И Cortana беспрекословно выполняет команду.

Полное представление о внешности устройства из видео получить невозможно, зато можно оценить общие очертания и некоторые отличительные особенности дизайна готовящего продукта. В целом, если судить по видео, в дизайне готовящейся акустической системы Harman Kardon просматривается поразительное внешнее сходство с Amazon Echo, хотя есть одно значительное отличие – сверху установлен экран, подсвечиваемый знаковыми цветами пользовательского интерфейса Cortana. Собственно, ничего более из видео узнать невозможно. Но очевидно, что устройство нацелено на конкуренцию с моделями Amazon Echo и Google Home.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: