Новости Новости 27.06.2014 в 14:58 comment

«Умные» часы ASUS на Android Wear выйдут осенью и будут привлекательнее по цене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

android-wear-_-commute

В начале этого года компания ASUS заявила о своем желании выпустить собственные «умные» часы. В то время никакой конкретной информации об устройстве не сообщалось, лишь было дано обещание «вложить в него всю дизайнерскую мысль». И вот теперь источник, знакомый с планами компании, подтвердил ресурсу TechCrunch, что позже в этом году ASUS присоединится к гонке носимых устройств, выпустив «умные» часы на платформе Android Wear.

В качестве предполагаемых сроков выпуска устройства, на которые нацелена ASUS, указывается сентябрь. Известно, что часы получат дисплей AMOLED и будут отличаться более привлекательным ценником, нежели недавно выпущенные решения LG и Samsung.

Что касается конкретики, стоимость часов ASUS на платформе Android Wear будет лежать в диапазоне от $99 до $149. Источник также сообщает, что компания ASUS приняла решение выпустить свою версию часов немного позже, чем остальные, чтобы не оказывать давление и не подгонять инженеров, работающих над этим проектом. Данное решение выглядит вполне рациональным, особенно ввиду того, что в ходе вчерашней пресс-конференции LG объяснила отсутствие датчика частоты сердечных сокращений в G Watch поджимающими сроками. Эти сроки совпадали с запуском Android Wear и, похоже, были установлены Google.

Ранее ASUS упоминала о реализации поддержки технологии управления жестами в своих часах, что сделало бы устройство значительно удобнее в использовании. Однако это было задолго до анонса Android Wear, поэтому сложно оценить возможность появления этой функции в потребительской версии устройства.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: