Новости Новости 27.11.2015 в 10:37 comment

Умные часы Fossil Q Founder на Android Wear со слегка «надкушенным» снизу экраном продаются по цене $295

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

FTW20001_1

«Бренд стиля жизни» – отличная фраза для описания Fossil, главным образом потому, что сложно точно определить целевую аудиторию ее продукции.

Компания в первую очередь известна своими фирменной одеждой, аксессуарами и модными ювелирными украшениями, в том числе линейкой наручных часов. В октябре компания представила линейку носимых электронных устройств Fossil Q с флагманскими умными часами Q Founder, работающими под управлением Android Wear, во главе. Последние являются результатом сотрудничества Fossil и Intel. Как и было обещано, часы в настоящее время доступны для покупки на официальном сайте производителя по цене $295, что на $20 больше, чем было заявлено изначально.

Корпус и ремешок часов выполнены из нержавеющей стали. Для сопряжения со смартфоном iPhone 5 или более новыми моделями с iOS версии 8 и выше или Android-аппаратами, работающими под управлением Android 4.4 или более поздней версии, используется беспроводный интерфейс Bluetooth 4.1 LE. Хоть экран часов и имеет круглую форму, в его нижней части есть «мертвая зона», как у Moto 360.

С помощью функции Fossil Q Tracker можно непрерывно вести подсчет количества пройденных шагов и отслеживать количество сожженных калорий. Сертификация IP67 говорит о том, что часы без последствий переносят получасовое погружение в воду на глубину до метра и полностью защищены от попадания пыли внутрь корпуса.

Часы имеют 4 ГБ встроенной флэш-памяти и оснащены аккумуляторной батареей емкостью 400 мА·ч, заряда которой, по оценкам производителя, должно хватить на 24 часов автономной работы без необходимости подзарядки.

Опираясь на богатый опыт в дизайне, Fossil называет Q Founder отличным сочетанием хорошего внешнего вида и функциональности. На официальном сайте производителя можно узнать о том, в каких розничных сетях можно приобрести Q Founder.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: