Новости Новости 01.09.2015 в 10:31 comment

Умные часы Samsung Gear S2 с круглым дисплеем представлены официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Gear-S2_lifestyle

Компания Samsung Electronics называет круглые часы Samsung Gear S2 результатом многолетних исследований и инновационного опыта в сегменте носимых устройств.

Первое, что стоит знать — программной основной часам служит построенная на базе ОС Tizen платформа для носимых устройств, а не Android Wear.

GearS2_Main_1

Новинка имеет универсальную круговую форму с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и передовыми функциями, позволяющими сделать взаимодействие с мобильными устройствами лучше, индивидуальнее и красочнее.

В дополнение к уникальному вращающемуся ободку (безель), Samsung Gear S2 есть кнопки «Домой» и «Назад» для быстрого и более удобного способа доступа к уведомлениям и приложениям.

Представленные в двух разных вариантах – Gear S2 и Gear S2 classic – часы Samsung Gear S2 апеллируют к потребителям двух разных категорий. Модель Gear S2 classic нацелена на пользователей, которые предпочитают более классический дизайн часов. Она выполнена в черном цвете и выделяется кожаным ремешком. В то же время версия Gear S2 должна заинтересовать тех, кто постоянно находится в движении и восхищаются минимальным и современным дизайном.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

GearS2_Main_3

Устройство оснащено круглым дисплеем Super AMOLED размером 1,2 дюйма по диагонали и разрешением 360х360 пикселей (302 ppi). Основой устройства служит неназванный 2-ядерный процессор, работающий на частоте 1,0 ГГц. В конфигурацию часов входит 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Для взаимодействия с мобильными устройствами используются беспроводные интерфейсы Wi-Fi: 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и NFC. Оснащение Samsung Gear S2 также включает акселерометр, гироскоп, датчик частоты сердечных сокращений, датчик освещенности и барометр.

По степени защиты от проникновения влаги и пыли часы соответствуют требованиям стандарта IP68, могут без ущерба для функциональности находиться в воде на глубине 1,5 м в течение получаса.

Часы Samsung Gear S2 также будут существовать в модификации с поддержкой 3G, которую от Wi-Fi-версии будет отличать более емкий аккумулятор – 300 мА•ч против 250 мА•ч. Естественно, размеры и масса 3G-версии часов также несколько больше. Если Samsung Gear S2 и Gear S2 classic имеют габариты 42,3х49,8х11,4 мм и 39,9,3х43,6х11,4 мм при массе 47 и 42 г, то Samsung Gear S2 3G размерами 44,0х51,8х13,4 мм весит 51 г. По оценкам производителя, заряда аккумулятора должно хватать на 2-3 дня автономной работы часов.

Производитель отмечает, что часы уведомляют о получении SMS и сообщений электронной почты, и других событиях, а также обеспечивают доступ к сервисам S Health, Nike+ Running, S Voice, Voice Memo, Find My Device, Power Saving Mode, Safety assistance и Privacy lock.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Часы Samsung Gear S2 будут доступны в двух вариантах цветового оформления: темно-серый корпус с темно-серым ремешком или серебристый корпус с белым ремешком. О стоимости и сроках начала продаж пока не сообщается.

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: