Новости Новости 01.04.2015 в 11:14 comment

«Умные» кнопки Amazon Dash Buttons позволяют совершать домашние покупки в одно нажатие

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

TripleDash.0

В стремлении максимально упростить покупку разнообразных товаров для дома компания Amazon создала специальные «умные» кнопки Dash Buttons, позволяющие в одно нажатие заказать продукт, изделия санитарно-гигиенического назначения или моющее средство, запасы которого на исходе. Показанные на заглавной иллюстрации кнопки можно разместить в любом удобном уголке дома, а заказанные с их помощью товары и продукты доставляют прямо к порогу дома.

COMP_Laundry_Photographic.0

Многие могут принять кнопки Dash Buttons за одну из первоапрельских шуток, но они существуют на самом деле и уже доступны американским пользователям сервиса Amazon Prime. Владелец одного аккаунта может получить максимум три таких кнопки совершенно бесплатно.

В конфигурацию кнопок для заказа товаров Dash Buttons входит беспроводной интерфейс Wi-Fi, посредством которого осуществляется подключение к смартфону. Все операции осуществляются через сопутствующее мобильное приложение.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Huggiesss.0.0

К настоящему времени в число партнеров Dash Buttons входит 18 разных компаний. Каждая кнопка связана с конкретной торговой маркой или даже товаром. К примеру, есть кнопка для заказа подгузников, но только марки Huggies. Если вы предпочитаете подгузники компании Pampers, то придется по старинке прогуляться в магазин. Пока не ясно, существует ли возможность перенастроить брендированные кнопки по своему усмотрению. Существует возможность запрограммировать кнопки таким образом, чтобы новые заказы не принимались до тех пор, пока не будут выполнены старые. Подобная функция должна защитить от случайных покупок. Кроме того, есть возможность полностью отметить принятый заказ с помощью сопутствующего приложения.

Стоит отметить, что это далеко не первая попытка Amazon сделать покупки максимально простыми и приятными. Ранее интернет-магазин представил специальный сканер штрих-кодов под названием Amazon Dash. Как вы уже догадались, устройство позволяло совершать покупки путем простого сканирования штрих-кода нужного продукта. Боле того, сканер поддерживал функцию голосового ввода и позволял формировать списки покупок с помощью голоса.

Одновременно с «умными» кнопками Dash Buttons компания Amazon запустила новую платформу Dash Replenishment Service, которая в конечном итоге должна похоронить подобного рода кнопки. Дело в том, что производители различного оборудования могут внедрять технологию Amazon в собственных товарах вроде кофеварок, стиральных машинок, сушилок, принтеров и автоматических дозаторов корма для домашних животных. Разумеется, эта технология не особо подходит для заказа изделий санитарно-гигиенического назначения вроде туалетной бумаги и бумажных полотенец, но Amazon делает ставку на то, что в конечном счете размеры датчиков будут подходящими для внедрения в отдельные продукты.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: