Новости Новости 22.02.2016 в 16:18 comment

Умный беспроводной наушник Xperia Ear и медиаадаптер RM-X7BT открывают новое направление умных устройств Sony Xperia

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xperia_Ear_Lifestyle_Touch.0

Кроме новых смартфонов Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA, как мы уже упоминали, компания Sony Mobile представила несколько интересных аксессуаров и концептов Xperia. По словам производителя, новое направление умных устройств Xperia отражает видение компании Sony Mobile относительно развития телекоммуникаций, основанном на машинном обучении, интуитивном пользовательском интерфейсе и использовании сенсорных технологий.

Некоторые из новых умных аксессуаров Sony копируют идеи, которые ранее были воплощены в коммерческих продуктах компаний Motorola и Amazon. К примеру, беспроводной наушник Xperia Ear, который, пожалуй, интереснее остальных, до боли похож на умную Bluetooth-гарнитуру Moto Hint компании Motorola. Напомним, оригинальная модель Moto Hint была представлена еще в 2014 году, а в прошлом году вышло второго поколение устройства.

Xperia_Ear_Design.0

По словам производителя, умный наушник Xperia Ear дает пользователям совершенно новый способ общения, позволяя оторвать взгляд от экрана смартфона и наслаждаться окружающим миром. Устройство постоянно напоминает расписание, рассказывает о погоде и последних новостях. Другими словами, позволяет оставаться в курсе последних событий.

Как и Moto Hint, новый Xperia Ear поддерживает голосовое управление и может выполнять различные команды. Точнее, команды выполняет сопряженный с наушником смартфон. К слову, устройство соединяется со смартфоном на базе Android при помощи NFC или Bluetooth и управляется через настраиваемое сопутствующее приложение.

Наушник защищен от влаги по стандарту IPX2 и оснащен встроенным аккумулятором, рассчитанным на целый день автономной работы устройства. Производитель уточняет, что время работы от батареи составляет до 3,5 часов при непрерывной эксплуатации, с возможностью дополнительной подзарядки (до 12 часов работы при среднестатистическом сценарии использования смартфона) от специального чехла.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Второй интересный аксессуар фигурирует под названием RM-X7BT. Это устройство для управления смартфоном в автомобиле с поддержкой Bluetooth. Оно обеспечивает беспроводную трансляцию музыки и позволяет управлять смарфтоном голосом, не отвлекаясь от процесса вождения. RM-X7BT состоит из двух частей: переходника и панели управления.

Оба аксессуара поступят в продажу летом 2016 года, цены станут известны ближе к дате начала продаж.

Кроме Xperia Ear и RM-X7BT Sony также анонсировала несколько интересных концептов. Это ультракомпактная камера с углом обзора 360 градусов и функциями распознавания лиц и голоса, которая легко крепится к одежде или носится на шее, интерактивный проектор с удобным интерфейсом Xperia Projector и интеллектуальный голосовой помощник Xperia Agent.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: