Новости Новости 20.02.2008 в 14:25 comment

USB-флешки LG стали вакциной от компьютерных вирусов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG представила на украинском рынке новую серию флеш-накопителей под названием Vaccine USB и USB Mobile Charger. Помимо функции хранения данных, они наделены не совсем обычной для флешек функциональностью.

USB-флешки LG стали вакциной от компьютерных вирусов

К примеру, Vaccine USB вполне может заменить антивирусную программу: при каждом подключении к компьютеру, она будет проверять его на наличие вирусов и, в случае заражения, лечить. Ее вирусная база обновляется автоматически, а лицензия на антивирусное ПО действительна два года (по нашим сведениям это продукт nProtect). После истечения этого срока, скорее всего, придется перейти на portable-версию другого антивируса, или платить за продление лицензии, этого в LG пока не уточняют. Флеш-накопители Vaccine USB будут доступны в версиях от 1 до 8 GB.

USB-флешки LG стали вакциной от компьютерных вирусов

Вторая модель USB Mobile Charger представляет собой флеш-накопитель объемом до 4 GB и портативное зарядное устройство для мобильных телефонов в одном флаконе. С помощью его можно подзарядить ряд последних моделей от LG, Nokia, Sony Ericsson и Motorola. Процесс зарядки осуществляется очень просто: мобильный телефон подсоединяется к «флешке», а она, в свою очередь, к разъему USB компьютера.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: