Новости Новости 30.05.2011 в 09:55 comment

Устройства для чтения электронных книг популярны среди украинцев в возрасте от 25 до 45 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, ссылаясь на данные отечественных брендов и сетей по продаже цифровой техники, наибольший интерес устройства для чтения электронных книг вызывают у людей в возрасте от 25 до 45 лет.

Устройства для чтения электронных книг популярны среди украинцев в возрасте от 25 до 45 лет

Как правило, пользователи устройств для чтения электронных книг имеют высшее образование, являются менеджерами среднего или высшего звена и имеют средний и высокий уровень доходов. Кроме того, отмечается, что устройства для чтения электронных книг популярны среди студентов. Наиболее активно электронными книгами пользуются мужчины — 77% от всех пользователей. Тем не менее, доля женщин-владельцев электронных книг постепенно увеличивается, год назад их доля составляла 7-8%, а сейчас — уже 23%. Общими чертами для владельцев устройств для чтения электронных книг являются любовь к чтению и необходимость проводить в дороге значительные периоды времени.

При этом, отмечается, что величина потенциального рынка для электронных книг составляет лишь около 2% населения Украины. Несмотря на то, что основной группой пользователей устройств для чтения электронных книг являются лица в возрасте от 25 до 45 лет, тем не менее сейчас появились и покупатели, которым за 55, в то же время мало тех, которым от 16 лет. Об этом сообщил Владимир Левченко — руководитель отдела мобильных проектов и решений компании «ИТ-Инфраструктура», которая занимается продажей электронных книг под торговой маркой «Азбука».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: