Новости Новости 06.08.2009 в 12:00 comment

Утечка в памяти не приведет к переносу релиза Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Распространившиеся по Интернету данные о том, что неправильная работа утилиты для проверки дисков в Windows 7 приводит к огромным утечкам памяти и как следствие к зависанию компьютера, породили ответные слухи. Предполагалось, что исправление этого бага приведет к переносу релиза Windows 7, запланированному на 22 октября.

Утечка в памяти не приведет к переносу релиза Windows 7

Ошибка в работе Windows происходит при использовании утилиты chkdsk, запущенной с ключом «/R». Небольшое расследование, проведенное в Microsoft, и занявшее около одного дня показало, что масштаб «катастрофы» сильно преувеличен. Удалось выяснить следующее:

  • Ошибка возникает только при запуске утилиты «chkdsk /R» на несистемном разделе.
  • Системы с одним жестким диском и одним разделом неуязвимы для ошибки.
  • Запуск утилиты chkdsk с ключом /R можно произвести только из командной строки, чего многие современные пользователи не умеют делать.
  • Даже в случае выполнения всех пунктов , нету 100% гарантии воспроизведения ошибки. Многие пользователи утверждают, что из-за нехватки памяти система лишь замедляется, но не падает.

Подводя итог в Microsoft заявили, что патч, решающий данную проблему несомненно будет выпущен, но сама ошибка ни в коем случае не относится к разряду так называемых showstopper (недоработок с которыми нельзя выпускать финальную версию программного обеспечения) и таким образом задержки в выходе Windows 7 не предвидится.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: