Новости Новости 15.03.2010 в 08:59 comment

uTorrent запрещают на некоторых трекерах из-за особенностей работы UTP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

uTorrent запрещают на некоторых трекерах из-за особенностей работы UTPВ начале февраля была выпущена финальная версия торент-клиента uTorrent 2.0 с некоторыми интересными нововведениями, среди которых технология UTP, снижающая нагрузку на пропускной канал при обнаружении активности других интернет-приложений и таким образом позволяющая работать им более эффективно.

Пока достоинства новой технологии не подкреплены конкретными цифрами и уровень ее эффективности достоверно неизвестен, некоторые пользователи уже нашли недостатки в ее реализации. Как сообщает TorrentFreak, владельцы некоторых трекеров указывают на то, что при поиске пиров новый uTorrent предпочитает присоединяться к клиентам с поддержкой UTP, а поскольку, кроме него самого, таковых больше не имеется, то это нарушает интересы пользователей альтернативных программ. В связи с этим на некоторых трекерах (адреса не сообщаются) был введен запрет на uTorrent.

Отметим, что несколько недель назад разработчики uTorrent открыли спецификации UTP для того, чтобы преимуществами технологии могли воспользоваться другие программисты. Тем не менее уже известно о том, что один из самых популярных клиентов Vuze в ближайшем будущем точно не планирует реализовать UTP.

Напомним, что уже ведутся работы над uTorrent 2.1, в котором видеофайлы можно будет просматривать еще в процессе их загрузки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: