Новости Новости 24.04.2014 в 14:17 comment

В 2014 году тайваньские производители будут удерживать 50% рынка ТВ-панелей формата Ultra HD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ULTRA-HD-TV

По данным DigiTimes, на тайваньских производителей жидкокристаллических панелей в 2014 году будет приходиться более 50% рынка телевизионных 4K-панелей, тогда как доля рынка, принадлежащая корейским компаниям, составит около 40%.

Доминирующее положение компаний, расположенных на территории Тайваня, обусловлено поиском и активной разработкой новых технологий в области Ultra HD TV, а также тем, что они значительно раньше приступили к развитию этого направления бизнеса, в то время как корейские производители планируют сосредоточиться на создании более доступных телевизионных 4K-панелей, нацеленных на рынок Китая.

Тайваньские производители также выделять часть производственных мощностей, которые будут использоваться для изготовления более дешевых жидкокристаллических панелей, но в больше степени будут ориентироваться на высший ценовой сегмент.

Корейские производители жидкокристаллических панелей в свою очередь намерены увеличить свою рыночную долю за счет стратегий дифференциации продукции и улучшенных производственных баз.

Аналитики DigitimesResearchсообщают, что такие китайские компании BOEи ChinaStarOptoelectronicsTechnology (CSOT) тем временем постараются удержать принадлежащую им долю рынка и планируют уже во втором квартале 2014 года начать производство 8K-панелей в небольших количествах. Сообщается также, что китайские производители продолжают развивать технологию IGZO TFT TV наряду с прозрачными панелями и изогнутыми дисплеями формата Ultra HD.

Источник: Digitimes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: