Новости Новости 27.11.2015 в 15:16 comment

В 2017 году стартует чемпионат беспилотных электрических болидов Roborace

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

FE

С 2017 года в рамках чемпионата Формула Е будут проходить заезды беспилотных электрических болидов. Об этом организаторы проекта, получившего название Roborace, сообщили на пресс-конференции в Лондоне.

Уикенд Roborace будет включать в себя две гонки, часовые заезды будут начинаться за два часа до старта квалификации и гонки Формулы Е. В чемпионате примут участие десять команд, каждая из которых выставит по две машины. Средства на создание одной из команд соберут с помощью краудфандинга. Участие в соревнованиях тех же команд, которые выступают в Формуле-Е, разрешается, но не является обязательным.

Все болиды будут сконструированы одинаково – отличия запланированы только в программном обеспечении, с помощью которого искусственный интеллект будет управлять рулевым колесом, ускорением, торможением и переключением передач. Изменение механических настроек запрещено.

Roborace

Серия Roborace должна стать первым гоночным чемпионатом для беспилотных болидов, который проходит при поддержке серии, имеющей лицензию Международной автомобильной федерации (FIA). Соревнования беспилотных машин проходят и сейчас, однако они не имеют поддержки FIA и являются любительскими соревнованиями.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Отметим, что недавно компания Tesla выпустила обновление программного обеспечения для седана Model S, который в результате получил функцию автопилота. Если говорить не о гражданских, а о гоночных реалиях, то можно вспомнить новость о беспилотном Audi RS 7, который покорил Хоккенхаймринг всего за 2 минуты.

Источник: Motor

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: