Наука и космос Новости 01.07.2014 в 17:42 comment

В 2018 году в рамках проекта Mars One на красную планету будет отправлено научное оборудование

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В 2018 году в рамках проекта Mars One на красную планету будет отправлено научное оборудование

Организация Mars One продолжает развивать одноименный проект, целью которого является создание на Марсе поселения людей. Причем, для астронавтов не предусмотрена возможность возвращения на Землю.

В соответствии с планом, первая группа астронавтов должна отправиться на Марс в 2024 году, а прибытие на красную планету состоится уже в 2025 году. Но еще до того — в 2018 году — планируется направить на Марс беспилотный космический корабль с оборудованием. Всего будет подготовлено семь контейнеров с полезным грузом.

Четыре из них будут нести научное оборудование, которое нужно для проведения экспериментов и демонстрации технологий, необходимых для успешного постоянного пребывания людей на Марсе. Оборудование позволит осуществлять забор грунта и извлекать из него воду. При помощи тонкопленочной солнечной батареи будет проверена возможность обеспечения экспедиции необходимым количеством энергии. Система камер обеспечит возможность трансляции видео на Землю в постоянном режиме.

Еще два отсека предназначены для доставки так называемых коммерческих грузов. Различные компании смогут отправить на Марс собственное оборудование для проведения необходимых им научных экспериментов, проверки технологий или же решения маркетинговых задач. Средства, полученные от доставки этих коммерческих грузов, пойдут на финансирование проекта.

Седьмой контейнер зарезервирован для победителя конкурса среди университетов. ВУЗы смогут направлять свои предложения по проведению научных экспериментов, демонстрации технологий или реализации других идей на поверхности Марса. Затем среди всех заявок члены сообщества Mars One выберут победителя, который и сможет заполнить последний контейнер своим оборудованием.

Источник: Mars One

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: