Новости Новости 12.07.2016 в 12:47 comment

В Барселоне по подозрению в отмывании денег задержали Степана Черновецкого, президента компании Chernovetskyi Investment Group

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9bfd5cc55bbde1462b4916ebc890087b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9bfd5cc55bbde1462b4916ebc890087b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Правоохранители Барселоны во время спецоперации задержали одиннадцать человек, в том числе Степана Черновецкого — сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого и президента компании Chernovetskyi Investment Group, по подозрению в отмывании денег, сообщает El Mundo. Напомним, что Chernovetskyi Investment Group — это инвестиционная компания, которая активно работает с украинскими стартапами.

В сообщении говорится, что среди задержанных, кроме, сына Черновецкого, украинцы и россияне, которые проживают в Барселоне. Их подозревают в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях. По данным издания, силовики задержали подозреваемых в дорогом ресторане японской кухни, принадлежащем армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошли задержания, был прикрытием для украинских преступников, которые инвестировали в него средства, добытые незаконным путем.

Источник: НВ, El Mundo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: