Новости Новости 13.01.2016 в 11:39 comment

В ближайшие недели Amazon выпустит более компактную и доступную версию умной колонки Echo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

amazon-echo-verg

В ноябре 2014 года Amazon представила умную акустическую систему Echo с голосовым помощником Alexa. С тех пор функциональные возможности умной колонки Amazon Echo существенно расширились, а само устройство превратилось в подобие концентратора для умного дома. Многие изначально заинтересовавшиеся устройством покупатели в конечном итоге так и не решились на его покупку из-за относительно высокой цены – $180. Похоже, в ближайшее время Amazon предоставит им возможность купить более компактную и доступную версию колонки Echo.

Ссылаясь на слова людей, знакомых с планами Amazon, источник утверждает, что выход меньшей и доступной по цене версии Amazon Echo состоится «в ближайшие недели». Новая Amazon Echo будет помещаться на ладони руки и по размерам будет напоминать жестяную пивную банку. Вероятнее всего, ради компактности придется немного пожертвовать качеством звука, но едва ли это станет большим разочарованием, учитывая относительно ограниченные музыкальные возможности устройства.

Гораздо более серьезным недостатком может стать отсутствие поддержки функции голосовой активации. Сообщается, что новая уменьшенная версия Echo будет работать на батарейках, что не только дает определенные преимущества в плане автономности и легкой транспортировки, но и накладывает ряд ограничений. В частности, она не будет постоянно слушать пользователя и прежде чем отдавать голосовые команды, нужно будет нажать на кнопку на корпусе. Это существенно снижает удобство использования и делает устройство менее привлекательным в глазах покупателя.

В принципе, если забыть об этом недостатке, можно сказать, что расширение линейки Echo – событие, определенно стоящее внимания. Оригинальная модель неожиданно стала весьма успешным продуктом, и более доступная по цене версия может обеспечить дальнейшее разрастание экосистемы Echo.

Источник: The Wall Street Journal


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: