Новости Новости 17.09.2014 в 09:20 comment

В браузере Chrome для Android обнаружена скрытая функция быстрых ответов в поисковых подсказках

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google-search-answer-android

Поисковые подсказки Google на запросы пользователей далеко не всегда оказываются уместными и полезными. Системе под силу справиться с основными математическими примерами или формулами, но она приходит в замешательство после вопроса, в котором используется несколько цифр. Впрочем, уже скоро все может измениться.

Обозреватели ресурса OMGChrome обнаружили в веб-браузере Chrome для Android экспериментальную функцию, которая способна предоставить ответ на вопрос, прежде чем пользователь закончит вводить текст в поисковую строку.

Мгновенные ответы отображаются в меню автозаполнения, где поисковик предлагает разные варианты запросов. Данная функция позволяет быстро узнать погоду, исторические даты и другую полезную информацию, без необходимости перехода к обычной страницы результатов поиска.

amazonanswer-750x338

Многие пользователи, активно использующие систему подсказок и оповещений Google Now, могут посчитать данную функцию бесполезной. Тем не менее, она может избавить от необходимости переключения приложений или перехода с текущей веб-страницы, когда нужно узнать небольшой фактоид.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Screenshot_2014-09-14-22-34-57-1-750x566

К сожалению, пока нет никаких намеков на то, когда компания Google сделает эту функциональность стандартной в Chrome для Android или внедрит ее в настольной версии веб-браузера. Остается надеяться, что обновление, которое сможет устранить необходимость в совершении ряда ненужных действий для этой активации функции будет выпущено уже скоро. А пока, чтобы включить эту функцию нужно запустить Chrome для Android на мобильном устройстве, ввести команду chrome://flags в адресной строке, найти пункт «Ответы в предложениях» (Answers in Suggest), нажать на выпадающий список и выбрать вариант «Включено» (Enabled).

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: