Новости Новости 13.03.2018 в 08:12 comment

В Essential Products придумали встраивать камеру под поверхность экрана смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вырез в верхней части дисплея, который популяризировал смартфон iPhone X, быстро стал главным трендом на рынке. И хотя все повальное копирование этой идеи началось после выхода смартфона Apple, все мы помним, что родоначальником жанра был Essential Phone, разработку которого организовал создатель ОС Android Энди Рубин.

Отметим, что Essential Products также принадлежит патент на выдвижную камеру смартфона Vivo Apex, но пока неясно, будет ли компания Рубина подавать иск и инициировать судебное разбирательство с китайским брендом. Между тем, стало известно о еще одном весьма интересном патенте Essential Products на технологию, позволяющую избавиться от рамок вокруг экрана и при этом не делать никаких вырезов под камеру.

В Essential Products придумали встраивать камеру под поверхность экрана смартфона

Соответствующий патент (№9843736) американское патентное бюро выдало компании Рубина еще 12 декабря 2017 года, но замечен он был только сейчас. В нем описана технология, позволяющая разместить фронтальную камеру телефона под экраном. Говоря точнее, исходя из текста документа, камера должна быть расположена за некой прозрачной областью дисплея или за специальным цветным слоем — во втором случае к изображению с фотосенсора будет применяться соответствующий цветовой фильтр. Подобная технология вполне может обеспечит практически 100% соотношение площади экрана к площади лицевой панели.

Но пока что она существует лишь на бумаге, по крайней мере, никаких анонсов подобной разработки мы пока не слышали. К тому же, как и в случае со всеми остальными патентами, его существование не гарантирует появление подобной разработки в серийном устройстве в ближайшее время. Но сама по себе идея размещения камеры под поверхностью экрана, безусловно, интригует.

Остается добавить, что в прошлом году Essential не смогла реализовать даже 100 000 смартфонов, несмотря на стремительное снижение цен на протяжении нескольких месяцев.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: TechCrunch и USPTO

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: