Новости Новости 23.05.2016 в 17:50 comment

В этом году Apple планирует выпустить от 72 до 78 млн смартфонов iPhone 7

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

К концу этого года контрактные производители электронной продукции Apple должны выпустить от 72 до 78 млн смартфонов iPhone 7. Об этом сообщает ресурс Barrons со ссылкой на публикацию в тайваньском издании Economic Daily. Если озвученная источником информация окажется достоверной, то это будет наибольший объем за последние два года. Это также ощутимо выше прогноза аналитиков Wall Street, которые ожидают, что в этом году будет изготовлено 65 млн iPhone 7.

Если верить данным Economic Daily, основным сборщиком iPhone 7 выступит Foxconn (Hon Hai Precision Technology), хотя и Pegatron не останется без заказов. К сожалению, точное распределение заказов неизвестно.

В этом году обе указанные компании смогут увеличить свою прибыль от выпуска iPhone 7, поскольку помимо сборки они также будут отвечать за выпуск некоторых из компонентов смартфона, в том числе двойной камеры и стеклянного покрытия корпуса.

На фоне этой новости акции всех компаний, в той или иной степени задействованных в выпуске смартфонов iPhone выросли: Pegatron — на 10%, Catcher Technology — на 9,9%, Hon Hai Precision — на 4,7%, TSMC — на 3,8%, а Largan Precision — на 2,6%.

Источник: Barrons

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: