Новости Новости 11.06.2012 в 13:24 comment

В Flash Player 11.3 реализован режим «песочницы»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В обновленной версии Adobe Flash Player 11.3 реализованы некоторые нововведения, направленные на повышение безопасности плагинов для браузеров и снижение их восприимчивости к атакам. Наиболее значимым из этих нововведений представляет собой режим «песочницы» для платформы Windows.

В Flash Player 11.3 реализован режим «песочницы»

Следует отметить, что Flash представляет собой одно из наиболее часто используемых ПО, потому оно вызывает интерес среди злоумышленников, которые пытаются использовать его уязвимости для вредоносных действий. Потому компания Adobe и разработчики браузеров с целью повышения безопасности Flash Player реализовали функцию изолированного выполнения плагина. Таким образом, плагин выполняется в отдельном окружении с ограниченными правами, что затрудняет злоумышленникам возможность нанесения вреда системе. Кроме того, в случае аварийного прекращения работы плагина не происходит закрытие всего приложения.

Подобная функциональность ранее была реализована для браузера Chrome в операционных системах Windows Vista и Windows 7. Internet Explorer пока еще не имеет полной поддержки выполнения Flash в режиме «песочницы», но, тем не менее, выполняет плагин с определенными ограничениями. Теперь же режим «песочницы» для Flash стал доступен и пользователям браузера Firefox.

Помимо режима «песочницы», Adobe также реализовала функцию автоматического фонового обновления. Таким образом, в дальнейшем плагин будет автоматически обновляться до наиболее актуальной и безопасной версии без участия пользователя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: