Новости Новости 20.05.2014 в 10:55 comment

В Gmail для Android теперь можно сохранять вложения напрямую в Google Drive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

gmai for android

В аккаунте Gmail в социальной сети Google+ появилось сообщение о выходе очередного обновления Gmail для Android, которое приносит ряд новых функций.

В ноябре прошлого года Google предоставила пользователям веб-версии почтового сервиса Gmail возможность сохранять прикрепленные к письму файлы прямиком в облачное хранилище Google Drive. И вот сейчас эта функция перекочевала в приложение Gmail для Android.

Впрочем, это еще не все нововведения в Gmail для Android, которые уже давно доступны пользователям веб-версии почтовика. Приложение Gmail для Android теперь может разъяснить пользователю, по какой причине конкретное письмо помещено в каталог со спамом. Объяснения можно найти в верхней части каждого сообщения, отмеченного как «Спам».

В пользовательском интерфейсе обновленного приложения Gmail для Android улучшена поддержка ориентации справа-налево (RTL). Команда Gmail отмечает, что в мире существует множество языков, где слова пишутся справа налево, например, арабский, иврит и персидский язык. В этом случае меню навигации и изображение профиля с целью повышения удобства использования были перемещены вправо. В числе изменений также упоминаются улучшения, которые позволяют быстрее получать доступ к меню навигации. Кроме того, в меню навигации теперь можно найти разделы «Настройки», «Справка» и «Обратная связь».

Распространение обновления начнется в течение ближайших нескольких дней. Приложение Gmail для Android можно загрузить бесплатно из магазина Google Play.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Gmail в Google+


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: