Новости Новости 21.09.2015 в 14:26 comment

В харьковский офис одного из крупнейших IT-аутсорсеров в Украине NIX Solutions пришла милиция

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nix_solutions

Как сообщает ресурс DOU, сегодня в харьковский офис компании NIX Solutions, специализирующейся в основном на разработке заказного ПО и предоставлении услуг поддержки существующего ПО, с проверкой пришли представители милиции.

Судя по всему, в этом конкретном случае NIX Solutions имеет весьма опосредованное отношение к проверке. Президент компании Игорь Брагинский рассказал источнику, что в основном силовиков интересует хозяйственная деятельность банка Vernum, который обслуживает компанию, и проверка связана именно с делами банка, в частности с документами ЧП.

CPaUuXDWUAAsNzw.jpg-large
Скриншот переписки с одним из сотрудников компании.

 

На данный момент работа в офисе полностью парализована, но, по заверениям Брагинского, в ближайшие несколько часов компания вернется в прежний рабочий режим.

Напоследок остается отметить, что это уже не первый подобный визит сотрудников силовых структур к украинским IT-компаниям за последнее время. В начале этого месяца СБУ пришла с обыском в днепропетровский офис Luxoft, а конец прошлой недели запомнился прецедентом с «Диван.ТВ».

Источник: DOU

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: