Новости Новости 24.05.2017 в 11:08 comment

В Instagram теперь можно искать «Истории» по хэштегам и геоданным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Популярный сервис для публикации фото и видео Instagram сообщил о доступности новой возможности – вскоре пользователям сервиса станет доступен поиск публичных «Историй» по хэштегам и городам.

В Instagram теперь можно искать «Истории» по хэштегам и геоданным

Чтобы «история» отображалась в поиске по месту, необходимо прикрепить к ней стикер с геоданными. Если опубликовать «историю» со стикером-хэштегом, то она будет показываться среди других публикаций с таким же хэштегом. В списке просмотревших «историю» можно увидеть разделы, в которые она попала.

В Instagram теперь можно искать «Истории» по хэштегам и геоданным

«Истории» из определенного города выводятся над разделом с обычными фотографиями и роликами и отображаются на карте, а «Истории» по месту или хэштегу можно воспроизводить подряд, как публикации от одного пользователя. Чтобы «история» не показывалась во вкладке «Интересное» нужно нажать X в списке просмотревших публикацию.

В Instagram заявили, что «хэштег-истории» станут доступны для всех пользователей в течение ближайших недель.

Источник: The Verge и TJ

  • В конце прошлого месяца число пользователей Instagram превысило 700 млн, причем сервис продолжает наращивать темпы роста, добавляя новые возможности практически каждую неделю. Например, 16 мая в сервисе появились стикеры-хэштеги, маски для «Историй» и функция воспроизведения видео в обратном порядке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: