Новости Новости 16.12.2015 в 18:14 comment

В интернете теперь можно посмотреть информацию по автомобилям любого гражданина Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

323

МВД Украины на базе платформы электронных госуслуг iGov запустило в тестовом режиме онлайн-услугу предоставления выписки из Единого государственного реестра ведомства. Теперь можно по любому гражданину посмотреть, какие автомобили ему принадлежат. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из идеологов проекта iGov и директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет.

Дубилет отмечает, что запуск услуги планировался позже, но МВД случайно выложило на своем официальном сайте баннер и несколько тысяч граждан успело воспользоваться услугой, которая еще не была запущена.

В перспективе должна появиться возможность проверять информацию по автомобилю, используя его идентификационный номер. Практическая польза от этой услуги должна быть в разы больше, так как сейчас граждане часто неофициально платят сотрудникам МРЭО за проверку информации по своим базам.

Услуга доступна на портале iGov в соответствующем разделе, ссылка на нее также размещена на официальном сайте МВД.

Сейчас для поиска нужно задавать ФИО (прописными буквами) и дату рождения. В будущем, разработки сервиса обещают сделать форму поиска удобнее и функциональнее. Ответ на запрос – выписка из реестра и форму для оценки качества обслуживания – высылаются на адрес электронной почты заказчика.

Источник: Дмитрий Дубилет в Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: