Новости Новости 21.07.2016 в 13:18 comment

В iOS 10 появился «индикатор» попадания жидкости в разъем Lightning

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Пока точно неясно, получит ли следующий iPhone водонепроницаемый корпус и если все же получит, то какая степень защиты ожидает поклонников купертинской компании. Между тем, Apple уже добавила в ОС iOS 10 beta 3 весьма любопытную функцию, которая может предупредить о наличии воды в разъеме Lightning.

iOS-10-liquid

Предупреждение имеет следующий вид. В нем говорится о том, что в Lightning обнаружена жидкость и пользователю лучше дождаться пока разъем подсохнет, прежде чем подключать какой-нибудь аксессуар, так как существует высокий риск повредить устройства.

Любопытно, что подобное предупреждение отображается лишь на новых моделях iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE, тогда как старые – лишены этой функциональности.

Будет ли новый iPhone 7 водонепроницаемым, пока остается только гадать, но само по себе функция обнаружения воды в разъеме Lightning, определенно, лишней не будет.

Источник: wccftech


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: