Новости Новости 19.05.2017 в 14:41 comment

В Киеве начал работу обновленный отдел водной полиции, который получил современные катера, дроны и систему мониторинга

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В преддверии пляжного сезона в Киеве начал работу обновленный отдел водной полиции, который получит новые катера и современную систему мониторинга акватории с использованием дронов и вертолетов. Во время презентации было продемонстрировано взаимодействие водной полиции со специальным подразделением КОРД во время обезвреживания условных террористов и освобождения заложников на теплоходе.

Обновленное полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающими на реке. Также среди задач водной полиции эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьба с браконьерством и незаконным выловом рыбы, взаимодействие с экологами и обеспечение сохранности оборудования пляжей и зон отдыха. Зимой сотрудники водной полиции не будут сидеть без дела, а присоединятся к патрулированию улиц Киева другими подразделениями Нацполиции.

К территории обслуживания отдела относится 43 километра реки Днепр в пределах Киева, включая часть Каневского водохранилища, территория граничит с несколькими районами Киева и Киевской области. Кроме того, отдел в сотрудничестве с Главным управлением Национальной полиции в Киевской области будет проводить мероприятия на территории 70 километров Киевского водохранилища и еще 150 километров — Каневского. Общая площадь обслуживаемой территории составляет около 1,6 тыс. кв. км.

На мероприятии, которое состоялось сегодня, 19 мая 2017 года, присутствовали Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев и другие. Во время открытия Владимир Гройсман раз подчеркнул, что на долю современных украинских полицейских выпала нелегкая миссия — отвечать за безопасность граждан в период реформ.

«Очень важно, чтобы украинские граждане чувствовали себя в полной безопасности. Чтобы ни на земле, ни на воде ни один преступник не смог найти себе места. Это ваш долг, и это то, с чем вы должны справиться», — обратился глава правительства к работникам водного подразделения киевской полиции.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что по образцу столицы сейчас переформатируется работа аналогичных подразделений в Полтавской и Черкасской областях. А в Донецкой и Запорожской областях уже созданы подразделения аналогичного типа для обслуживания участков Азовского моря и побережья Черного моря.

Напомним, что недавно Национальная полиция начала использовать новейшие технологии, включая спецавтомобили, дроны и вертолет для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий в Украине. С прошлого года в Киеве также работают специализированные велопатрули, которые поддерживают правопорядок в местах, где затруднено или невозможно использование патрулей на автомобилях — в пешеходных зона, парках и других местах отдыха.

Источник: МВД Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: