Новости Новости 04.08.2016 в 16:20 comment

В Киеве запустили онлайн-сервис Pickoose.com по подбору наиболее подходящего эксперта для решения проблем клиентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинские разработчики запустили в Киеве новый сервис Pickoose.com, задача которого состоит в том, чтобы максимально точно подобрать эксперта в наиболее востребованных категориях услуг. Для этого команда создала новую для Украины функциональность, в основе которой лежит принцип Perfect Match, т.е. 100% совпадение потребностей клиентов с возможностями экспертов.

“Идея создать Pickoose возникла потому, что я сам столкнулся с проблемой поиска толкового специалиста для решения моей проблемы. Казалось бы, на рынке труда сейчас много вакансий, но обзвонив, прособеседовав, потратив много времени и сил, я так и не нашел необходимого мне эксперта. Тогда я и задумался над тем, что нужен сервис, который сможет не только взять всю работу по поиску экспертов на себя, но и предоставит специалистов, которые максимально подходят для решения поставленных задач” — комментирует один из основателей сервиса Ростислав.

Прежде чем приступить к реализации проекта, перед командой стояла задача доказать акционерам, что продукт будет востребованным на рынке. После успешной проверки в рамках небольшого бюджета, разработчики создали прототипы и техническое задание для проекта, основываясь на уже собранных данных. Главная цель, которая преследовалась изначально — запуск первой версии с минимальным набором инструментов, после чего на основании истории действий пользователей на сайте планируется дальнейшая оптимизация продукта и внедрение новых возможностей.

pickoose (2)

Сервис Pickoose.com выбрал нетипичный для украинского рынка способ монетизации, где привыкли работать за процент от сделанной работы. Здесь эксперт “борется” за выполнение заказа, для клиента же подбор подходящих экспертов является бесплатным.

“Анализируя рынок, мы определяем сколько в среднем стоит привлечение одного клиента определенной категории бизнеса. За счет конкуренции среди экспертов, мы формируем доступную цену для исполнителя. Если клиент по каким-либо причинам отказывается от своего заказа, сервис возвращает экспертам плату за отклик”, прокомментировал Product Leader Андрей Прокопец.

Площадка работает с двумя типами пользователей, где клиент получает необходимую ему услугу и гарантированное выполнение задания, а эксперт — заказ и нового клиента. Клиент заполняет подробную анкету, и система подбора рассылает детали его заказа всем подходящим экспертам. Каждый эксперт, получивший уведомление о подходящем заказе, оценивает его условия и решает, брать ли заказ в работу. Таким образом, клиент получает предложения только от тех экспертов, которые могут и готовы выполнить его задание.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Клиент получает запросы от заинтересованных экспертов и среди них выбирает того, кто ему больше подходит: он может просмотреть профиль каждого откликнувшегося эксперта, пообщаться с ним в чате или просмотреть рекомендации других клиентов (название «Pickoose» сервис получил именно благодаря этому необычному алгоритму подбора исполнителей для задач клиентов: «pick» + «choose» — подобрать и выбрать лучшего). Ценность сервиса для клиента состоит в том, что у него есть возможность познакомиться с потенциальным исполнителем задания, просмотреть его профиль, опыт и навыки, личные сильные стороны эксперта.

pickoose (3)

Эксперт, в свою очередь, детально заполняет свой профиль, где указывает свои навыки и умения. Главная задача эксперта — заинтересовать клиента, чтобы ему доверили выполнение заказа. Преимущество для эксперта Pickoose: общаясь с клиентом и узнав все детали и условия заказа, он может просчитать потенциальные затраты, необходимые для выполнения заказа, а также ожидаемый доход.

Вывод Pickoose.com на рынок компания начала с пилотного запуска в столице. В ближайших планах создателей сервиса — масштабироваться на всю Украину, после чего должно последовать расширение проекта на европейский рынок. Уже сейчас в Pickoose.com можно воспользоваться услугами более 300 экспертов по 6 категориям: дизайн интерьера, грузоперевозки, клининговые услуги, обучение английскому языку, ремонт персональной техники, создание сайтов. До конца года создатели проекта планируют расширить перечень предлагаемых услуг популярных среди населения Украины.

Источник: Pickoose.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: