Новости Новости 04.05.2012 в 16:47 comment

В Кировограде начато развертывание публичных Wi-Fi зон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, ссылаясь на слова первого заместителя председателя областного совета Кировограда Александра Шаталова, в начале мая в Кировограде была протестирована и запущена первая публичная Wi-Fi зона.

В Кировограде начато развертывание публичных Wi-Fi зон

Кроме того, в ближайшее время планируется внедрение еще нескольких таких зон. Уже сейчас на центральной площади Кировограда и в местах отдыха вокруг нее можно свободно подключиться к сети Интернет при помощи беспроводной сети Wi-Fi.

Сообщается, что в пределах одной зоны допускается одновременное подключение до 50 пользователей. При этом продолжительность одной сессии подключения ограничена 20 минутами. Ширина канала составляет 15 мегабит в одну точку.

Дополнительно отмечается, что свободные точки доступа к сети Интернет создаются не только в общественных местах и зонах отдыха, но также и в общественном транспорте. Сегодня Wi-Fi тестируется в троллейбусах и автобусах, которые имеют протяженные маршруты, а также в рейсовых микроавтобусах Кировоград-Киев (Киев-Кировоград). Транспортные средства, имеющие точки доступа, отмечены стикерами «Бесплатная Wi-Fi зона».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: