Новости Технологии 13.04.2012 в 11:01 comment

В Крыму планируют запустить такси на базе электромобилей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как сообщает Biz.liga.net, на территории Крыма планируется наладить работу такси на базе электромобилей. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании под руководством заместителя председателя совета министров Крыма Азиза Абдуллаева.

В Крыму планируют запустить такси на базе электромобилей

По информации предприятия-инвестора, электротакси будет работать на территории от Гурзуфа до Фороса, причем этот транспорт будет курсировать не только в пределах города, но и на горных трассах. Предприятие готово за собственные средства закупить 150 таких транспортных средств. Для такси предлагается использовать электромобили, которые способны проезжать 80-100 километров от одного заряда аккумуляторов. Также за собственные средства инвесторы планируют построить сеть электрозаправочных станций мощностью 15 кВт, которые будут расположены по всей территории Большой Ялты.

В рамках совещания заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев отметил, что данный проект может стать пилотным. Его реализация позволит не только улучшить транспортную инфраструктуру Ялтинского региона, но и повысить туристическую привлекательность Крыма в целом. По итогам совещания предприятию-инвестору рекомендуется получить все необходимые технические согласования, доработать и утвердить проект и представить его на рассмотрение депутатского корпуса Ялты и совета министров Крыма. Кроме того, Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма поручено включить данный проект в региональную программу по реализации стратегии развития Крыма. Также Азиз Абдуллаев поручил республиканскому комитету АРК по транспорту и связи наладить активное сотрудничество с представителями инвестиционной компании по реализации проекта.

Примерные сроки реализации проекта пока не сообщаются.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: