Новости Новости 30.06.2016 в 17:46 comment

В Kyiv Smart City HUB представили сервис OpenADV по управлению наружной рекламой в столице

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 30 июня 2016 года, в Kyiv Smart City HUB состоялась совместная презентация Инкубатора проектов на основе открытых данных 1991, инициативы Kyiv Smart City и Киевской городской государственной администрации, посвященной запуску сервиса OpenADV по управлению рекламой в Киеве.

Основатели стартапа OpenADV познакомили присутствующих с инструментами интерактивного общественного взаимодействия для контроля легальности рекламных конструкций. Сервис открытых данных помогает каждому активному гражданину узнать, кто является собственником рекламных конструкций, проверить легальность их размещения, обозначенного на карте сервиса, и сформировать электронное обращение для устранения нарушений. По оценкам создателей, сервис может принести дополнительные 80 млн гривен в городской бюджет в год за счет взаимодействия с активными горожанами и выявлению нелегальных конструкций.

«Запуск сервиса выпускников Инкубатора 1991 OpenADV – первая история успеха, демонстрирующая плодотворное сотрудничество инициативы Киев Смарт Сити, Киевской городской государственной администрации с IT-волонтерами. Активисты нашли решение важнейшего вопроса – прозрачности процесса размещения рекламных конструкций. Это решение в рамках инициативы мы интегрировали в новый сайт КГГА http://new.kievcity.gov.ua. В настоящее время мы ожидаем появления новых интересных разработок, которые могут быть реализованы и доработаны в Инкубаторе 1991 для городских проектов в Kyiv Smart City Hub. Только вчера в рамках ивента «Цифровой город» в Хабе я рассказывал об основных критериях отбора в первую инкубационную программу, в которой стартапы будут работать вместе с менторами из КГГА в течение 12 недель». — отметил Юрий Назаров, сокоординатор инициативы Kyiv Smart City.

В данный момент для развития сервиса и его внедрения в Украине основатели ищут доноров, в чем им помогает команда Инкубатора 1991 для проектов на основе открытых больших данных. Презентация стала последовательным продолжением совместного ивента «Цифровой город: как создать стартап на основе открытых данных, который изменит Киев», состоявшегося в Хабе 29 июня. На нем Юрий Назаров рассказал о принципах сотрудничества КГГА с активными IT-волонтерами в рамках инициативы Kyiv Smart City. Все стартапы, которые попадут в инкубационную программу 1991 в Хабе (период с 18 июля по 2 октября), в течение нескольких месяцев будут работать над реализацией прототипов своих проектов с командой менторов, в том числе, представляющих КГГА. Эти стартапы будут способствовать развитию smartcity-инфраструктуру в Киеве.

IMG_0142

Напомним, что лучшие 5 проектов смогут пройти программу бесплатно, без административных затрат. Конкурс-хакатон по отбору проектов состоится 9-10 июля в Хабе. В его ходе будут отобраны проекты, поданные по вышеуказанной ссылке и прошедшие экспертный совет. Программа построена на тесном сотрудничестве с ведущими представителями городской власти, которые будут помогать развитию проектов в качестве менторов. Таким образом, возникнет база для общественно-государственного сотрудничества и место активного развития стартапов, способных изменить жизнь киевлян с помощью создания инновационных сервисов вместе с КГГА. Инкубационная программа будет проходить в Kyiv Smart City HUB.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: 1991 Open Data Incubator


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: