Новости Новости 08.09.2015 в 14:11 comment

В легендарный StarCraft теперь можно поиграть прямо в браузере

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gogogoog

Пожалуй, данная новость будет интересна, прежде всего, для тех, кто обожает оригинальный StarCraft, разработанный и выпущенный компанией Blizzard Entertainment в далеком 1998 году. Благодаря поддержке стандарта HTML5 играть в эту легендарную стратегию теперь можно прямо в браузере.

Некто Ryuta создал на GitHub репозиторий с браузерной версией StarCraft, которую можно запустить за считанные секунды. Она не требует установки на компьютер и показывает не только некоторые основные боевые единицы, вступающие в битву, но и даже анимации из игры.

Screen-Shot-2015-09-07-at-2.13.37-PM1

Разумеется, эту браузерную версию StarCraft нельзя назвать полноценной – проект пока находится на ранней стадии разработки. Тем не менее, в инструкциях от Ryuta говорится, что демо-версия даже включает некоторые чит-коды из оригинальной настольной версии StarCraft.

Пожалуй, единственной большой проблемой этой HTML5-версии StarCraft является то, что игра использует оригинальный контент и звуковые файлы без разрешения Blizzard и последняя, скорее всего, вряд ли проигнорирует это проявление наглости высшей степени. Ранее компания Blizzard неоднократно уничтожала другие проекты, которые без разрешения использовали ее разработки. Таким образом, вероятнее всего, эта HTML5-версия StarCraft будет оставаться доступной недолго.

Источник: HTML5 Starcraft [GitHub] и TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: