Новости Новости 10.12.2014 в 14:53 comment

В менеджере паролей Dashlane появилась функция смены всех паролей в один клик Password Changer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Dashboard_-_Passwords_Selected.0.0

 

Последнее обновление одного из самых известных менеджеров паролей – Dashlane, доступ к которому осуществляется на основе подписки, приносит одну из наиболее ожидаемых функций: возможность изменять все пароли в один клик. Стоит отметить, что функция, получившая название Password Changer, распространяется даже на аккаунты, где включена двухэтапная аутентификация.

Функция, которая в будущем может стать стандартом де-факто для всех менеджеров паролей, на старте будет работать с 75 крупнейшими онлайновыми площадками и сервисами, в числе которых Amazon, Apple, Facebook, Google, LinkedIn, PayPal, Pinterest и Twitter.

Внедрение данной функции стало возможно после того, как компания Dashlane приобрела компанию базирующийся в Нью-Йорке стартап PassOmatic и его фирменную технологию автоматического изменения пароля.

Verification_Popup.0

В настоящее время функция успешно работает на настольных версиях клиентского приложения Dashlane для PC и Mac, хотя компания прилагает все усилия, чтобы внедрить ее в мобильных приложениях Dashlane. Достаточно нажать большую зеленую кнопку «Изменить все пароли» и все старые пароли будут заменены новыми паролями, которые являются уникальными и генерируются случайным образом. Пользователям, у которых будет включена двухэтапная аутентификация, дополнительно потребуется ввести ответ на секретный вопрос или код во всплывающем окне.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

В конечном итоге Dashlane планирует реализовать возможность определять учетные записи, где смена пароля будет проводиться автоматически на регулярной основе. Сооснователь и глава Dashlane убежден, что данная функция является убийцей Heartbleed и подобных ей уязвимостей.

Dashboard_-_Progress_1.0

На данный момент аудитория Dashlane насчитывает около 3 млн пользователей, и темпы роста являются достаточно высоки. Общий объем инвестированных в Dashlane средств составляет $30 млн.

Пользователи бесплатной версии Dashlane могут использовать менеджер паролей только на одном устройстве. В то же время опция синхронизации между различными устройствами доступна только пользователям, оформившим платную подписку Dashlane за $39,99 в год. Для сравнения стоимость годовой подписки на LastPass составляет $12, тогда за право пользоваться 1Password требуется единожды заплатить $50 (в случае настольных версий для Mac и Windows).

На данный момент функция Password Changer находится на стадии бета-тестирования, заявки на участие в бета-тестировании принимаются здесь.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: