Новости Новости 29.04.2014 в 10:50 comment

В мессенджере ICQ для iOS появилась поддержка видеозвонков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Untitled (4)

Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group официально сообщило о выходе новой версии приложения ICQ для iOS.

По словам разработчика, новая версия интернет-мессенджера ICQ отличается свежим и легким дизайном. Она предоставляет возможность совершать видеозвонки, создавать групповые чаты, а также авторизоваться по номеру телефона.

Среди основных технических обновлений разработчик отмечает появление поддержки бесплатных видеозвонков. При этом переключение между аудио и видео происходит сразу в процессе звонка — простым включением камеры. Кроме того, пользователям предоставлена возможность быстро изменить активную камеру (основная или лицевая). Для этого нужно коснуться своего изображения.

В обновленной версии мессенджера ICQ для iOS появилась возможность осуществления авторизации по номеру телефона. Также сохранилась возможность войти по UIN или почтовому адресу.

Список контактов теперь показывает, у кого установлен клиент ICQ. Кроме того, появилась возможность написать сообщение любому контакту из телефонной книги, даже если он не использует ICQ. Сообщение отправится бесплатной SMS, а ответ другого пользователя появится в окне диалога мессенджера.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

При создании группового чата новых собеседников можно добавлять по ходу разговора, а также изменять название чата.

Кроме привычных фото и видео, в новой версии есть возможность отправлять файлы любых типов, к примеру, DOC или PDF. При этом доступна возможность сделать фото или записать видео, не покидая клиент ICQ. Также в дополнение к привычным смайликам появилось больше количество бесплатных красочных стикеров.

Новые обои чатов, пришедшие с обновленным дизайном, можно установить как для каждого диалога в отдельности, так и для всех сразу. В качестве фонового изображения можно установить либо собственное изображение, либо выбрать из предустановленных.

По данным компании Mail.Ru Group, совокупная ежемесячная аудитория мессенджера ICQ составляет 11 млн человек.

Новую версию приложения ICQ можно бесплатно скачать из магазина App Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: