Новости Новости 14.08.2012 в 14:30 comment

В Одессе появился бесплатный Wi-Fi для путешественников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках социальной инициативы «City Public Internet Access» телекоммуникационной компании TeNeT созданы точки бесплатного общественного доступа к онлайн-ресурсам в Одессе, которые могут быть полезны для путешественников.

В Одессе появился бесплатный Wi-Fi для путешественников

Для того чтобы воспользоваться свободным доступом к проекту, достаточно находиться на территории сети TeNeT Wi-Fi Zone и запустить веб-браузер на смартфоне, планшете, ноутбуке и любом другом устройстве, которое поддерживает технологию Wi-Fi. На экране пользователя появится веб-страница со ссылками на ряд интернет-ресурсов, полезных для путешественников. Общий же доступ к интернету, как сообщается на сайте провайдера, предоставляется бесплатно в некоторых кафе и ресторанах города.

Тем не менее, даже в таком виде проект весьма полезен и фактически предлагает гостям Одессы бесплатный онлайн-справочник по городу, включающий такие ресурсы как:

● официальный сайт г. Одессы;
● сайт Международного аэропорта Одесса;
● сайт Одесского Национального Академического театра Оперы и Балета;
● сайт одесского зоопарка;
● информация о культурных событиях в городе;
● информация о службах такси города;
● информация об отелях;
● информация о музеях;
● информация о театрах, и другие полезные данные.

В настоящее время сеть TeNeT Wi-Fi Zone охватывает практически всю Одессу. В частности, беспроводной доступ в Интернет от TeNeT есть во всех популярных отелях, ресторанах и клубах города, а также в зеленых зонах. Старт проекта «City Public Internet Access» приурочен к 8-летию со дня запуска первой TeNeT Wi-Fi Zone и к приближающемуся 20-летию со дня основания телекоммуникационной компании. Также генеральный директор компании TeNet, Олег Елисеев, добавил по этому поводу следующее:

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«City Public Internet Access» — это дань любви родному городу и желание показать его во всей красе. Современному городу – современные технологии».

Напомним, что похожая инициатива есть и в Киеве, но в ее рамках гостям города предлагается полный доступ в интернет. С момента запуска проекта Kyiv Free Wi-Fi им воспользовалось 140 тыс человек (данные по состоянию на июль этого года).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: