Новости Новости 24.03.2017 в 14:00 comment

В приложении Facebook Messenger появились реакции и упоминания в групповых чатах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Один из самых популярных сервисов мгновенного обмена сообщениями Facebook Messenger продолжает свой квест по добавлению всевозможных функций и возможностей. Последним пополнением арсенала возможностей мессенджера стали реакции и поддержка упоминаний. Оба новшества станут доступны пользователям по всему миру «в ближайшие дни», развертывание соответствующего обновления уже началось.

Всего пользователям доступно семь реакций, которые они могут применять к любому сообщению в цепочке. Помимо стандартных реакций, знакомых по основному приложению Facebook, есть еще одна – «дизлайк» («Не нравится»). Напомним, в прошлом Facebook выступала против кнопки «не нравится», считая ее «потенциальным инструментом унижения других пользователей». В данном случае «дизлайк» позиционируется как аналог слову «нет». Чтобы добавить реакцию нужно нажать и удерживать палец на сообщении, которое вы хотите оценить. Затем выбрать нужную реакцию из списка доступных.

Пользователь видит небольшую анимацию каждый раз, когда кто-то оценивает его сообщения. Это при условии, что он находится в приложении. Если же мессенджер закрыт, то пользователю будет отправлено соответствующее уведомление. Находясь в окошке чата, пользователь может просмотреть общее число проставленных реакций в нижней части экрана. После нажатия на эту область открывается подробная информация реакциям и людям, которые их поставили. Остается добавить, что реакции доступны для всех типов сообщений. То есть, оценивать можно не только текстовые ответы, но и стикеры, видео, изображения, GIF-файлы и даже другие эмоции.

Что же касается второй новшества – упоминаний, они должны пригодиться в групповых чатах, когда нужно привлечь внимание конкретного участника. Просто введите символ @ и несколько первых букв имени пользователя. Затем выберите нужного человека из списка и напишите ему сообщение, которое он точно не пропустит – система отправит ему отдельное уведомление, что его упомянули в чате.

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: