Новости Новости 27.02.2017 в 11:32 comment

В приложении «Яндекс.Транспорт» появился будильник, который предупредит о нужной остановке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В приложении «Яндекс.Транспорт» появилась новая функция — будильник. Теперь пассажиру достаточно построить маршрут и указать пункт назначения и при подъезде к нужной остановке приложение предупредит пассажира о том, что пора выходить, push-уведомлением и звуковым сигналом. Будильник уже работает в «Яндекс.Транспорте» на Android, в приложении для iOS он появится в ближайшие дни.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто едет по незнакомому маршруту — особенно если в автобусе или троллейбусе не объявляют названия остановок. Он также пригодится людям, которые предпочитают в дороге читать книгу или слушать музыку, а не считать остановки: уведомления работают и в фоновом режиме.

В приложении "Яндекс.Транспорт" появился будильник, который предупредит о нужной остановке

Отметим, что недавно в «Яндекс.Транспорте» появился личный кабинет с коллекцией наград. Их можно получать за разные достижения, например, за использование приложения после полуночи или наоборот, рано утром. С добавлением будильника наград стало больше. К примеру, пользователь, проехавший с заведённым будильником шесть километров пути, станет обладателем значка Metropolitan Line, названного в честь первой линии Лондонского метрополитена, длина которой составляла именно шесть километров.

Напомним, что «Яндекс.Транспорт» позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в Киеве, Житомире, Коростене, Ужгороде, Каменце-Подольском и Каменском. Ещё в 24 городах приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта. Для абонентов оператора lifecell трафик в Яндекс.Транспорте, Картах, Электричках и Навигаторе бесплатный при подключении услуги «Социальные сети+Яндекс».

Источник: Яндекс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: