Новости Новости 28.11.2016 в 16:37 comment

В проект Канцелярской сотни «Декларации» добавили полнотекстовый поиск, который позволяет отыскать любую информацию в декларациях чиновников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Проект Канцелярской сотни «Декларации», призванный перевести в электронный вид и сделать все декларации украинских чиновников более доступными для анализа, получил функцию полнотекстового поиска. Об этом один из авторов проекта Денис Бигус заявил на своей Facebook-странице.

«Теперь в декларациях можно найти ВСЁ. Хотите найти владельцев Ferrari? Вбивайте в строку поиска и отметьте галочку «искать везде». Обнаружить все французские гражданства? Собрать все часы в одном месте? Легко.

Но это еще не всё! Нашли какую-то подозрительную [вещь]? Ну например дом в Испании у судьи из Луганской области (реальный случай). Просто напишите прямо в комментах под декларацией. Это занимает секунду, а мы это обязательно увидим и обработаем.

И как минимум закинем в новости. Не всё ж в фейсбучиках бухтеть. Раз НАЗК чот никак не взлетает, будет народное НАЗК.» — отметил Денис Бигус.

Напомним, что новый антикоррупционный закон обязывает всех чиновников, судей, прокуроров, депутатов и т.д., а также кандидатов на такие должности заполнить и обнародовать декларацию о доходах. По приблизительным подсчетам данный закон затронет около миллиона украинцев.

deklaratsii-2

Однако по умолчанию такие анкеты выкладываются в формате отсканированной бумажной декларации, заполненной от руки, что существенно затрудняет анализ данных. Проект «Декларации» (http://declarations.com.ua/) работает над функциональностью, которая позволит в автоматическом режиме составлять рейтинги и расширенную аналитику, а также оценивать динамику роста доходов и имущества чиновников.

Источник: «Декларации»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: