Новости Новости 06.11.2013 в 18:20 comment

В рамках программы Microsoft ID@Xbox разработчики смогут использовать движок Unity бесплатно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Unity1

Многие еще не успели забыть программу по поддержке независимых разработчиков игр в консоли Xbox One под названием Microsoft ID@Xbox, которая была анонсирована этим летом. В преддверии поступления Microsoft Xbox One в продажу софтверный гигант решил подогреть интерес разработчиков, которые желают использовать Xbox One в качестве платформы для создания собственных игр, новостью о возможности бесплатного использования для этих целей движка Unity.

Дополнение к игровому движку Unity для Xbox One, которое выйдет в начале 2014 года позволит независимым разработчикам в рамках программы ID@Xbox в полной мере использовать возможности популярного мультиплатформенного инструмента для создания игр и приложений. При этом платить лицензионные отчисления Unity Technologies не придется.

Дополнение Unity для игровой консоли Xbox One поддерживает абсолютно все элементы системы, начиная от Kinect и SmartGlass и заканчивая триггерами нового геймпада. Более того, игры, созданные с помощью дополнения Unity для Xbox One, можно будет легко портировать на платформы Windows 8 и Windows Phone (для разработчиков необходимое для этого связующее ПО предоставляется на бесплатной основе).

Стоит также отметить, что всем участникам программы Microsoft ID@Xbox предоставляется специальная лицензия Unity Pro.

По мнению Microsoft, это позволит независимым разработчикам на равных конкурировать с такими крупными издателями как EA.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: