Новости Новости 10.08.2016 в 18:10 comment

В России приговорили к «смертной казни» ноутбук злоумышленника, пытавшегося блокировать сайт президента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ресурс rospravosudie.com опубликовал текст постановления, вынесенного Заельцовским федеральным районным судом общей юрисдикции Новосибирска, по делу некого Гриненко А. С, обвиненного в попытке заблокировать работу интернет-сайта президента Российской Федерации В.В. Путина www.kremlin.ru.

В частности, в постановлении рассказывается о том, как гражданин РФ Гриненко А. С., «обладающий знаниями, умениями и навыками в области компьютерных технологий», «ознакомился посредством сети Интернет с описанием и принципом работы компьютерной программы «LOIC» (ЛОИК) («Low Orbit Ion Cannon») (Ло Орбит И. К.), а затем, «будучи в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно», попытался с ее помощью заблокировать работу официального сайта президента РФ Путина.

Незадачливый хакер получил за свой «преступный умысел» три года условно, но изюминка этой истории в другом. Заодно с Гриненко А. С. суд решил наказать и «орудие совершения преступления». Цитируя соответствующую часть постановления, «Ноутбук «Самсунг» в корпусе серого цвета с зарядным устройством, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств, – уничтожить».

Увы, подробностей касательно того, каким именно образом будет приводиться в исполнение смертная казнь ноутбука, в постановлении нет.

Источник: rospravosudie.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: