Новости Технологии 05.08.2014 в 12:55 comment

В США готовят законопроект, запрещающий телефонные разговоры во время полета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

plane-turn-off-electronic-devices_1020.0_standard_640.0

В последнее время вопросов, связанных с запретом на совершение телефонных звонков во время полета становится все больше и больше. Возможность снятия этого запрета с завидной регулярностью обсуждается в СМИ и разных органах власти, в компетенции которых находятся эти вопросы. Впрочем, похоже, в ближайшем будущем не стоит питать надежд на поднебесные разговоры.

Несмотря на то, что Федеральная комиссии по связи США (FCC) в настоящее находится в процессе снятия ограничения на голосовую связь и передачу данных через сотовые сети во время полета, которое действует с 1991 года, Министерство транспорта США прилагает максимум усилий, чтобы не дать пассажирам авиарейсов в полной мере воспользоваться этим преимуществом.

Согласно публикации источника, Министерство транспорта США собирается в декабре этого года вынести на рассмотрение законопроект, который запрещает пассажирам авиарейсов совершать и принимать звонки во время полета. Как утверждается, после публикации данный законопроект будет вынесен на всеобщее обсуждение и только после этого Министерство транспорта США примет окончательное постановление, в котором будут учтены мнения всех сторон.

Официальная позиция Министерства транспорта США относительно общения посредством сообщений SMS и передачи данных через сотовые сети во время полета до конца еще не ясна. Тем не менее, ожидается, что против этих возможностей, которые в настоящее время запрещены, ведомство выступать не будет.

Еще недавно использование электроники во время полета было достаточно ограниченным и по-прежнему существует множество вариантов, которые все еще ждут своего часа. Как только FCC снимет ограничение на использование мобильных телефонов во время полета, отдельным авиакомпаниям нужно будет определить свою политику в отношении их использования. Если Министерство транспорта США вмешается и продвинет свой законопроект, то авиакомпании будут ограничены в том, что они могут позволить своим пассажирам.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Запрет на совершение вызовов во время полета в Министерстве транспорта США объясняют опасениями в том, что звонки будут сопровождаться слишком большим шумом и доставлять неудобства как обслуживающему персоналу, так и тем пассажирам, которые находятся рядом.

Источник: WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: