Новости Новости 18.10.2016 в 10:52 comment

В США за пронос смартфона Samsung Galaxy Note7 на борт самолета можно получить штраф до $179 933 и 10 лет тюрьмы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В минувшую пятницу в США вступил в силу запрет на провоз в самолетах смартфонов Samsung Galaxy Note7, изданный за день до этого федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) в ответ на многочисленные сообщения о возгорании упомянутых устройств южнокорейской компании.

Документ запрещает пассажирам не только брать смартфоны Samsung Galaxy Note7 с собой в салон, но и сдавать их в багаж.

Кроме того, смартфон Galaxy Note7 является причиной, по которой авиакомпании вправе отказывать пассажирам в посадке на рейс. Но и это еще не все, простите за избитую фразу. Нарушителям запрета, помимо огромного штрафа, достигающего $179 933 за каждый отдельный случай, грозит уголовная ответственность и куда более серьезный вид наказания – до 10 лет тюрьмы. Также отмечается, что возможно применение сразу обоих наказаний. По сути, смартфон Samsung Galaxy Note7 приравняли к оружию и взрывчатке, поскольку его пронос на борт самолета считается федеральным преступлением.

Напомним, ранее стало известно, что Samsung останавливает производство Galaxy Note7 и рассматривает вариант отказа от бренда Galaxy Note.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: