Новости Новости 14.11.2017 в 07:56 comment

В Steam появилась украинская гривна, некоторые игры стали дешевле

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и ожидалось, вчера известная платформа цифровой дистрибуции игр Steam расширила список поддерживаемых валют и вместе с другими добавила украинскую гривну. Теперь все украинцы наконец смогут осуществлять покупку игр в национальной валюте. Одновременно все имеющиеся долларовые средства на кошельке Steam были конвертированы в гривну по курсу на 13 ноября, о чем администрация сервиса предупреждала заранее.

С момента первых слухов о расширении локализации Steam и внедрения поддержки украинской гривны для оплаты покупок в магазине пользователи уанета активно обсуждали вопрос о возможном снижении цен на доступные в магазине игры. И действительно, некоторые издатели, получившие больше свободы в деле установки цены, преподнесли пользователям приятный подарок.

Так, например, новая приключенческая песочница Assassin’s Creed Origins оценена в 930 гривен, тогда как американская цена для этой игры составляет $60. А американский мультиплеерный экшен Playerunknown’s Battlegrounds, который еще недавно стоил $18, сейчас оценен в ₴474.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Но далеко не все разработчики успели внести изменения. В связи с этим некоторые игры ААА-класса пока нельзя купить вообще. Среди таких игр оказался шутер Call of Duty: WWII. На странице с игрой нет соответствующей кнопки для осуществления покупки игры. Впрочем, администрация Steam предупреждает, что в связи с переходом на гривну некоторые товары могут быть недоступны до тех пор, пока для них не укажут цену в новой валюте.

Напоследок отметим, что о добавлении гривны в перечень доступных валют для покупки в Steam говорили еще в 2014 году.

Источник: Steam


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: