Новости Новости 28.04.2017 в 16:42 comment

В терминалах киевского метро начали принимать к оплате бесконтактные карты Visa PayWave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После вчерашней новости о внедрении системы MetroPass от MasterCard хорошими новостям пассажиров киевского метро решила порадовать и вторая крупнейшая платежная компания Visa. Теперь наряду с владельцами карт MasterCard PassPay оплатой проезда в столичном метро могут пользоваться и владельцы карт с технологией бесконтактной оплаты Visa PayWave.

Об этом пассажирам довольно эмоционально сообщили в официальном facebook-сообществе КП «Киевский метрополитен»:

«А тепер, рідненькі користувачі Visa PayWave, діставайте свої картки.
Жовті турнікети метро їх чекають та приймають з задоволенням для оплати разових поїздок!»

Данную информацию также подтвердил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время пресс-конференции.

«На сегодняшний день платежная система в метро будет принимать не только Mastercard, но и банковские карты системы Visa, а также банковские карты национальной платежной системы “Простір”, — отметил Николай Поворозник.

Также отметим, что «желтые» терминалы в киевском метро могут работать не только с картами MasterCard PassPay и Visa PayWave, но и с мобильными смартфонами, оснащенными NFC-модулями.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что вчера киевский метрополитен в партнерстве с компанией Mastercard и Ощадбанком запустили в столичном метро первую в мире систему MetroPass. Данное решение позволяет пассажирам киевской подземки рассчитываться на «желтых турникетах» бесконтактными банковскими картами Mastercard как проездными или же использовать поездки, оплаченные заранее со скидкой до 13%.

Источник: Киевский метрополитен


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: