В Тернополе появился 3G от lifecell

!lifecell

Сегодня, 9 марта 2016 года, оператор мобильной связи lifeсell объявил об официальном запуске 3G+ сети в еще одном областном центре – Тернополе. Теперь услуги связи третьего поколения и мобильный интернет на впечатляющей скорости 3G+ доступны всем его жителям и гостям, которые пользуются смартфонами с поддержкой 3G.

Жители Тернополя теперь могут пользоваться 3G+ сетью оператора lifecell, которая благодаря трехканальной передаче данных поддерживает максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду. На конец 2015 года 3G+ услуги от lifecell доступны уже для 2,03 миллиона пользователей в Украине и lifecell продолжает разворачивать свою 3G+ сеть, проводя работы по установке и настройке оборудования параллельно в 22 областях страны.

Отметим, что сеть третьего поколения от мобильного оператора lifecell на сегодня доступна в 13 областных центрах Украины, среди которых Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Одесса, Винница, Чернигов, Николаев, Ровно, Луцк, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Тернополь. Подробную информацию о 3G+ покрытии оператора можно загрузить на официальном сайте компании.

Источник: lifecell


 • Sunrise

  мои поздравления 🎊

 • Sergii

  А то случилось что нельзя проверить счет на lifecell? *111# раньше работал теперь пишет *неполадки подключения или неверный код MMI

  • ZeRM

   все паше, глюк у вас)

   • Sergii

    Точняк, добавляло код страны автоматически. Спасибо за наводку, а то думал уже на новый код перешли. *ох уж эти технологии* =)))

 • Дмитрий Прокопович

  Прикольно, буквально с 5-го по 7-е марта был в Тернополе и там 3G от лайфа уже работал)

 • Andrey Derevitsky

  А что там с Запорожьем? А то уже скоро в селах начнете делать, а запорожье все еще сосет лапу, мягко говоря

 • Дмитрий

  там 3G був вже напевно з півроку від лайфа, просто в бета-тесті і працював нормально тільки в центральній частині міста.
  Тому жителі міста, вже насолоджувались 3G:)

  • ZeRM

   бета-тест потрібна штука

 • ires

  Кроме названия нихрена в лайфе не изменилось

  Такую хрень слал лайф
  З 13.11 Ваш тариф буде закрито. Номер буде переведено на «3G Смартфон з акційною платою 29 грн» Безліміт на life:), 3 ГБ Інтернету, 1000 SMS та 200 хв. на інші мережі лише за 29 грн/30 днів! Переходьте безкоштовно на цей тариф вже зараз *440*18# Деталі: life.ua/s29

  Такую же хрень шлёт лайфсэл
  З 10.03 Ваш тариф буде закрито. За новими умовами Вам щомісяця буде надаватись безліміт в мережі та 200хв. на міські та мобільні номери. Вартість 29грн/30 днів. Також в тарифі будуть безкоштовні СМС та Інтернет. Деталі: 543344. Залишитись на попередніх умовах *440*11#

  • Михаил Павловский

   это не только у лайфа

  • Дмитрий

   таке у всіх, і чим ви незадоволені, такий пакет послуг всього за 30 грн/місяць, подібного в інших операторів я незнаходив

   • ires

    никто ведь не читает написанное «мелким шрифтом»
    life.ua/s29
    ниже пункт ЗАПИТАННЯ ТА ВІДПОВІДІ и в нем Акционная абонплата в 3G Смартфон 29 (pdf 140.0 КБ)

    Таблиця № 1 «Акційна місячна плата»
    29 грн абонплата только в самом начале, постепенно она поднимается по 10 грн и в итоге переходит на тариф 3G Смартфон М с абонплатой 95 грн

    Очень крутая акция 🙂

    • Дмитрий

     є регіональні тарифи, в яких не піднімається абонпалата.
     В мене зараз 3G Смартфон М за таку ціну і все чудово.

     Правда жалко, що він регіональний.

 • BitterIce

  Якісь ціни у турків не толерантні на трафік.

  • ZeRM

   норм ціни, і трафік одним великим куском без поденного ліміту. подивіться ціни в київстарі

   • BitterIce

    Можу запропонувати подивитись на ціни на водафоні.
    +- нормальний анлім тільки у Інтера. Але там своїх проблем до біса.

    • ZeRM

     не хочу таким користуватись) ну і немає мтсних друзів в мене.
     і так лайф-київстар в Зенфоні 2) а лишній телефон влом тягати

     про інтер чув — кажуть мала швидкість але покриття дуже велике

     • BitterIce

      З швидкістю все гаразд. У пікові години ніхто не дає більше.

  • Yuriy Pylypenko

   А які ціни потрібні? life.ua/s29
   $1 в місяць — дешевше тільки даром

   • BitterIce

    Хтілось би мати анлім по трафіку гривень за 500 на місяць.
    Власне не потрібен у пакеті ні голос, ні смс/ммс.

    • Yuriy Pylypenko

     Анлім без шейпера?

     • BitterIce

      Ja ja naturlich. У Інтертелекому є варіант за 300 грн/місяць. Але там боки з обладнанням. Той модемчик гріється і відвалюється постійно. В той же час, наприклад Vodafone заряжений у звичайний смарт, таких проблем не має. Also, Інтертелеком продає прошиті модеми, без картки. Теоретично картку можна отримати (не займався) але тра смарт cdma. І немає ніяких гарантій, що він буде працювати краще ніж модем. Якось так.

     • Yuriy Pylypenko

      Ну так в Інтертелекома швидкість і стабільність така, що й шейпера не потрібно. Скільки на тому анлімі можна викачати практично?

     • BitterIce

      Я нічого за швидкість у Інтера поганого і не кажу. А ось з стабільністю є питання. І іх багато.
      Хочу спробувати 3mob, подивитись що воно як.

     • Yuriy Pylypenko

      Не гарантуючи ні якість ні стабільність можна давати анлім.

      Але така бізнес-модель неприйнятна для репутації гроссе-тройка. Хто буде платити за HSPA, якщо його якість буде така як в Інтертелеком?

     • BitterIce

      Ще раз: у Інтертелекому проблеми з стабільністю (у мому випадку, в Києві) фактично на боці абонента, тому що обладнання (Huawei EC 5321), яке я використовую для з»єднання відвалюється. В чому причина — сказати важко, мені здається, що то перегрів. Інших нарікань немає. Кращого обладнання (не смартфон) у них немає.

      Щодо швидкості передачі данних, то різниці для мене, як для користувача немає. На зкачуванні що у Інтертелекому, що у гроссе трійки все плюс мінус однакове (1 мбіт/с +-)

     • Yuriy Pylypenko

      коли модем не відвалювався — просідань швидкості до 0.1-0.2 Мбіт немає?

     • BitterIce

      Ні, все гаразд. Якщо і є — то як раз заразом і відвалюється модем.

     • Multipassport

      Я в Харькове, на Rev.B именно на EC 5321 взятом у кума напрокат просидел около 2-х месяцев подряд прошлым летом практически круглые сутки онлайн, т.к. на америкосов и бундесов был срочный заказ. Стабильно 10-13 мбит — как с куста! И никаких отвалов! При том что у меня пригород, 2 БС-ки, и ближайшая — перегружена вкрай! На своём UMW190(Rev. A), я работать не мог — максимум 2,2 мбита, с завалами до 1,2, и 2-3 раза в сутки отвалы при выкидывании по уровню сигнала на ближайшую, забитую базу… 🙁
      Так что что-то у Вас было с оборудованием не в порядке — возможно брак одной из внутренних антенн — тогда база будет выкидывать когда основной канал перегружен, и скорость как-раз соответствует Рев.А — у вас, скорее всего, в роутере была оторвана одна из двух внутренних антенн — та что отвечает за дополнительный даунлинк и обеспечивает собственно Рев.Б!
      То есть соединение происходит «как-бы» по Рев.Б, но, судя по скорости(1мбит), соответствующей херовому Рев.А, работает только один трансивер, который up/dwn! И после безуспешных попыток БС-ки исправить ситуацию она ставит терминал в «чёрный список» — первым на вылет.
      Как-то так, если на пальцах… Просто сталкивался с похожей ситуацией — тогда внутри модема были с завода перепутаны выводы на внутреннюю и внешнюю антенну внутри — эффект примерно похожий — просверлили отверстие напротив технологического разъёма, вывели на внешнюю антенный допвывод — и всё забегало! 🙂

     • BitterIce

      Дякую за консультацію. Буду розбиратись з модемо значить.

 • Yuriy Pylypenko

  «Жители Тернополя теперь могут пользоваться 3G+ сетью оператора lifecell, которая благодаря трехканальной передаче данных поддерживает максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит»

  Фейк. В Тернополі Lifecell збудував базові станції Huawei DBS 3900, які навіть теоретично не підтримують режим Triple-Carrier 3C-HSPA
  В Хмельницькому — так (Ericsson RBS6102 та RBS6201), а в Тернополі — ні.