Новости Новости 12.03.2015 в 16:42 comment

В Турции хотят запретить Minecraft из-за якобы чрезмерного насилия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

15611702891_f869c699db

В Турции хотят запретить знаменитый open-world конструктор Minecraft, поскольку глава турецкого министерства по вопросам семьи и социальной политики обеспокоена влиянием на юное поколение насилия в этой игре.

Да-да, вы не ослышались правильно прочитали, турецкие чиновники ввести запрет на распространение игры, в которой можно строить дома и рубить деревья, только потому, что в режиме Survival Mode приходится защищаться от так называемых мобов (иногда их приходиться убивать).

По информации местного издания Hurriyet Daily News, Министерство считает, что некоторые дети могут принять блочные и пиксельные ландшафты «песочницы» Minecraft за реальность и воспринимать насилие в отношении людей и животных чем-то естественным и не выходящим за рамки гуманности.

Для пользователей, которые имеют базовое представление об игре Minecraft, все это звучит слишком нелепо, чтобы быть правдой. Но, к сожалению, это так. Если правительство удовлетворит ходатайство Министерства по вопросам семьи и социальной политики и примет соответствующее решение о прекращении продаж Minecraft, Турция станет первой страной, наложившей запрет на эту игру.

В Турции факты цензуры и блокирования социальных сетей, включая Twitter и YouTube, не так уж и редки. Тем не менее, репутации страны, которая регулярно запрещает видеоигры, основанные на насилии, у нее Турции никогда не было.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: